19 апреля 2024 - пятница

Акцент

Лисаковское телевидение

Образование

Знай наших!

В дни весенних каникул сразу три ученика школы гимназии заняли призовые места. Проекты юных лисаковчан принесли им победы в двух международных и в республиканском конкурсе.

Ученик 10 класса Лисаковской школы гимназии Владислав Конников стал единственным участником представлявшим нашу страну на международном конкурсе проходившем в Московском региональном социально экономическом институте. Среди 14 конкурсантов представлявших в том числе Болгарию и Россию , работа казахстанца была признана лучшей.
Выпускница гимназии этого года Анна Абражевич на международном конкурсе проходившем в южной столице презентовала материал о перспективах развития туризма в Лисаковске
Не менее весомым стало и достижение гимназистки одиннадцатиклассницы Дарьи Пешковой. Пройдя все этапы отборочных туров, в республиканском конкурсе научных проектов девушка заняла 1 место.
Как говорят сами ребята, без поддержки учителей не было бы призовых мест. А для преподавателя информатики Ольги Мурзабековой победы ее учеников это только часть успеха. “Главное,  дать им путевку в жизнь. Помочь определиться с будущей профессией” – говорит учитель
После окончания школы двое конкурсантов – победителей выбрали для дальнейшей учёбы казахстанские вузы

 

 

 

 

 

 

05/04/2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *