25 апреля 2024 - четверг

Акцент

Лисаковское телевидение

Сельское хозяйство

Техосмотр – 2019

Вопросы подготовке техники закреплённой за предприятиями и организациями к техническому осмотру для работы в весеннее – летний период был посвящён брифинг с участием сотрудников городских средств массовой информации.

Тех осмотр проводиться по мере подготовки, на местах хранения или эксплуатации техники. Как пояснил специалист отдела предпринимательства и сельского хозяйства, технический инспектор Амангельды Касенов, ежегодно, технический осмотр — это деятельность исполнительных органов. За месяц до проведения государственного технического осмотра, составляется график, согласно которого проводится этот осмотр. График составляется с согласия руководителя предприятия, организации, с которыми мы созваниваемся, определяем место и порядок проведения тех осмотра.
Техосмотр на все виды техники – тракторов, прицепов к ним, дорожно-строительных машин и механизмов, специальных машин повышенной проходимости необходимо обновлять каждый год.
Государственному техническому осмотру подлежит вся техника, которая зарегистрирована на административной территории города Лисаковска за юридическими и физическими лицами. Проведение технического осмотра — это государственная услуга, поэтому она оказывается на бесплатной основе.
Имеет значение не только исправность самой техники, но и другие аспекты, оформление страховки закрепленность за машиной специалиста, который своевременно прошел мед осмотр и другие нюансы, которые не остаются без внимания инспектора.

11/04/2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *