Лисаковское телевидение

Новости

Лисаковские спортсмены стали бронзовыми призёрами

142BB00[17-13-07]С целью реализации поручения Президента Республики Казахстан по развитию массового спорта и подведения итогов работы физкультурно-спортивных организаций городов и районов области, с 11 по 14 августа в городе Костанае прошла Спартакиада “Тын-Целина – 2016

135 спортсменов представляли наш город на 31-й областной Спартакиаде в Костанае. Это одна из больших делегаций области. Выступали по 18 видам спорта. И по всем видам наши спортсмены улучшили свои показатели в командном зачете.

Руководитель отдела физической культуры и спорта акимата г.Лисаковска : “Если брать 15 и 16 год по результатам, то баскетболисты у нас остались на том же уровне. По дзюдо были 15, стали 11. Вольная борьба среди мужчин, они заняли сразу же 5 место. Дзюдоисты-женщины в прошлом году были на  5 месте, в этом заняли 2 место. Шахматы остались на том же уровне. Теннис в том году – на 12 месте, в этом –  на 10. Легкая атлетика – один из сложных видов. В прошлом году были на 9, в этом году на 5”.

Наши спортсмены показали лучший результат по греко-римской борьбе и женскому дзюдо. Также много призеров по всем видам в личном зачете. Все спортсмены и все тренера отработали на 100%. Такой результат подчеркнул и аким города. Алмат Исмагулов отметил, что подъем с 8 места, которое заняли в прошлом году на 5 позиций, не что иное, как упорная работа ответственных лиц. Но попросил не останавливаться на достигнутом, провести работу над ошибками и сделать упор на национальные виды спорта. В этом году впервые подсчёт баллов был общим и среди городов и среди районов. Места распределились следующим образом: на 1 первом месте – Костанай, на 2 – Рудный, а наши земляки с гордостью стали бронзовыми призерами.