Шұғыл
В середине апреля пронозируются заморозки В середине апреля пронозируются заморозки
Жаңалықтар

Лисаковск празднует День Победы

Р
Редакция
09.05.2019
1

Бұл мақала тек орыс тілінде қолжетімді.

Өкінішке орай, қазақ тіліне аудармасы әлі дайындалмаған. Түпнұсқа тілінде оқуды жалғастыра аласыз.

Сегодня в Лисаковске прошли праздничные мероприятия в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


 

 

 

 

 

 

 

 



 

С 10 утра на улице Мира  стали собираться участники патриотической акции «Бессмертный полк». Они пришли  с портретами своих героических дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной. В прошлом году в шествии приняло участие около 800 человек, в этом году их число было значительно больше.

 



 

Здесь же, на площади, были ветераны войны и труда, труженики тыла. Их в нашем городе осталось совсем немного, некоторые по состоянию здоровья не смогли прийти на празднование.

 



 

Всех собравшихся поздравил аким города. Официальную часть мероприятия продолжил парад армейцев - учащихся школ, колледжа, курсантов военно-патриотического клуба и сотрудников военизированных  учреждений города.




 



 



 



Участники "Бессмертного полка" и все присутствующие направилась в парк Победы к Вечному огню у Обелиска Славы, где состоялось возложение цветов и торжественный митинг.

Движение «Бессмертного полка» возглавили аким город Алмат Исмаулов .

 



 

Память павших на фронтах  почтили минутой молчания и ружейными залпами.

 


 В полдень по улице Мира начался легкоатлетический пробег, а  в большом зале ГЦКиС прошел большой праздничный концерт «Зажгите свечи» с участием лучших артистов и творческих коллективов Лисаковска.

 

 
#Лисаковск #Жаңалықтар #Жаңалықтар #2019

Пікірлер — жақында!

Біз талқылау жүйесімен жұмыс істеп жатырмыз. Жақында сіз өз пікіріңізбен бөлісіп, басқа оқырмандармен араласа аласыз.