Шұғыл
В середине апреля пронозируются заморозки В середине апреля пронозируются заморозки
Медицина

Молодые специалисты Лисаковской городской больницы

Р
Редакция
19.08.2020
1

Бұл мақала тек орыс тілінде қолжетімді.

Өкінішке орай, қазақ тіліне аудармасы әлі дайындалмаған. Түпнұсқа тілінде оқуды жалғастыра аласыз.

На базе медицинских вузов ежегодно проходят ярмарки вакансий, которые способствуют трудоустройству молодых специалистов и оснащению больниц необходимыми медицинскими кадрами




Именно на одном из таких мероприятий наша городская больница заключила договор с десятью молодыми врачами. Нурдаулет Абдумуталов, врач-хирург, прибывший к нам из Карагандинской области. Как рассказал молодой специалист, в Лисаковской больнице ему предложили лучшие условия, чем представители других медицинских организаций страны.

Нурдаулет Абдумуталов рассказал, что заключил предварительный договор и с начала июля уже приступил к работе. Все условия, которые были изначально оговорены, ему были предоставлены: квартира от акимата в новостройке и подъемные в 500 тысяч тенге.
В обязанности молодого врача входит осмотр, назначение и проведение оперативного вмешательства. При этом специфика нового доктора — это лапароскопические операции. И с 27 июля, Нурдаулет Абдумуталов, уже провел 5 различных операций.

В будущем молодой специалист планирует развивать тему инвазивных и малоинвазивных операций. Наша больница оснащена всем необходимым для этого.
За 2020 год Лисаковская городская больница заключила договор с десятью молодыми специалистами и каждому из них было предоставлено жилье.  А вот подъемные, в связи с режимом карантина, получили пока только два врача. Но, до конца текущего года и этот вопрос обещают решить. Работа по привлечению необходимых городу молодых врачей продолжается.
#Лисаковск #Медицина #Жаңалықтар #2020

Пікірлер — жақында!

Біз талқылау жүйесімен жұмыс істеп жатырмыз. Жақында сіз өз пікіріңізбен бөлісіп, басқа оқырмандармен араласа аласыз.