Шұғыл
В середине апреля пронозируются заморозки В середине апреля пронозируются заморозки
Жаңалықтар

Слушания состоялись. Волна переименований улиц докатилась и до Лисаковска

Р
Редакция
28.11.2017
0

Бұл мақала тек орыс тілінде қолжетімді.

Өкінішке орай, қазақ тіліне аудармасы әлі дайындалмаған. Түпнұсқа тілінде оқуды жалғастыра аласыз.

 В минувшую субботу все, кто желает высказаться «за» или «против» этой инициативы, собрались в Доме культуры «Союз». Чем закончились жаркие споры в этом вопросе? 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Переименовать в Лисаковске предлагается три улицы: Ленина, Коммунистическую и Пионерскую. Участие в общественных слушаниях по этому поводу приняли члены областной ономастической комиссии, депутаты маслихата, неравнодушные горожане и почетные граждане. По мнению последних, названия перечисленных улиц уже неактуальны. Кроме того, таким образом будут увековечены достижения современного Казахстана.

 Как и при любой реформе, у этой инициативы нашлись как сторонники, так и противники. Жаркие дебаты между ними прежде проходили, в основном, на интернет-просторах. Желающих же высказать свое мнение вслух оказалось не так много, но подготовились они основательно.  

С учетом мнений, озвученных в ходе общественных слушаний, решение будут ли переименованы улицы или останутся носить прежние наименования, примут депутаты городского маслихата.

#Лисаковск #Жаңалықтар #Жаңалықтар #2017

Пікірлер — жақында!

Біз талқылау жүйесімен жұмыс істеп жатырмыз. Жақында сіз өз пікіріңізбен бөлісіп, басқа оқырмандармен араласа аласыз.