Шұғыл
В середине апреля пронозируются заморозки В середине апреля пронозируются заморозки
Жаңалықтар

Урожайное-2. Повышение цен.

Р
Редакция
26.01.2022
0

Бұл мақала тек орыс тілінде қолжетімді.

Өкінішке орай, қазақ тіліне аудармасы әлі дайындалмаған. Түпнұсқа тілінде оқуды жалғастыра аласыз.

Урожайное-2. Повышение цен.

На Лисаковских дачах, невооруженным глазом, можно заметить множество заброшенных участков. Кооператив "Урожайное-2" когда-то имел более 4 тысяч абонентов, сейчас их там осталось всего 950 и эта цифра может еще уменьшиться в связи с подорожанием оплаты дачных участков.





Лисаковск нередко называют городом дачников. Но сейчас этот статус под угрозой, а всё из-за резкого подорожания членских взносов. 



Ранее размер членских взносов в кооперативе "Урожайное -2" составлял чуть более 3-х с половиной тысяч тенге, но в этом году цифру планируют значительно увеличить.



Анкеты "ЗА или ПРОТИВ" подорожания каждый потребитель услуг, может заполнить в конторе кооператива. Также, там можно ознакомиться с анализом расходов и доходов, сколько уходит средств на воду, налоги, банки, на заработную плату и тп.



Как поясняет управляющий ПК "Урожайное-2" Анатолий Федосеев, повышение - это вынужденная мера, без которого кооперативу возможно даже придется закрыться. Многие садоводы, конечно проявляют недовольство, ссылаясь на то, что в "Урожайном - 1" членский взнос стабильный, а данное повышение слишком резкое, ведь за раз оплата повысилась более чем на 60%, но и на это есть свое объяснение.



Напомним, что анкеты по повышению членских взносов нужно заполнить до конца февраля в конторе кооператива "Урожайное-2" которая работает ежедневно с 9 утра до 18:00, перерыв с часу до двух. Воскресенье, понедельник выходные дни. Адрес: 3 мкр., 15 дом, кв 37. 

#Лисаковск #Жаңалықтар #Жаңалықтар #2022

Пікірлер — жақында!

Біз талқылау жүйесімен жұмыс істеп жатырмыз. Жақында сіз өз пікіріңізбен бөлісіп, басқа оқырмандармен араласа аласыз.