В "Алом парусе" открыт новый сезон.
На этот раз работники лагеря принимают детей с ограниченными возможностями. Таковых в городе насчитывается 71 человек. В этом году 40 из них отправились на недельный отдых
Каждое лето, на протяжении десятка лет в лагере "Алый парус" открывается смена для детей с ограниченными возможностями. Если в первые годы количество воспитанников едва превышало 10, то сейчас оно выросло почти в 4 раза. Сюда приехали ребята самых разных возрастов - от 3 до 16 лет.
Смена организована "Центром детского и юношеского творчества". Из городского бюджета на эти цели выделено около 300 тысяч тенге. Ребята получают пятиразовое питание. Готовят для них повара школы-лицея. Некоторые дети отдыхают в лагере с родителями.
Салтанат Сабиржанова — родитель:
"Хочется выразить благодарность нашему городу. Очень хорошо, мы первый раз сюда приехали, детям очень нравится, все сплоченные".
Каждый день с ребятами работают воспитатели и медики. Дети играют, танцуют, поют песни.
Гульнар КУАНОВА - старшая вожатая:
"Наметили очень много интересных мероприятий. Очень инициативные дети, несмотря ни на что. Мне это очень нравится, что с ними можно провести различные мероприятия".
Смена продлится до 18 июля. А до этого времени ребята могут наслаждаться играми и конкурсами, которые проводят для них педагоги, ведь программа расписана буквально на каждый день.
Пікірлер — жақында!
Біз талқылау жүйесімен жұмыс істеп жатырмыз. Жақында сіз өз пікіріңізбен бөлісіп, басқа оқырмандармен араласа аласыз.