Шұғыл
В середине апреля пронозируются заморозки В середине апреля пронозируются заморозки
Жаңалықтар

В Лисаковске появился дом на дереве

Р
Редакция
14.08.2017
1

Бұл мақала тек орыс тілінде қолжетімді.

Өкінішке орай, қазақ тіліне аудармасы әлі дайындалмаған. Түпнұсқа тілінде оқуды жалғастыра аласыз.

Во дворе дома №9 в 4 микрорайоне появилось новое детское развлечение. Житель дома Сергей Коваленко смастерил здесь домик на деревьях. Пока еще недостроенную конструкцию ежедневно осаждает вся местная детвора. Необычное строение вызвало искренний восторг и радость у детей, но чиновники считают, что такая забава может оказаться далеко небезопасной. 


 

 

 

 

 

 

 

 

Все мы родом из детства, в котором, пожалуй, каждый строил домик. Благой целью - создать уголок для детворы задался и Сергей Коваленко, житель дома №9 четвертого микрорайона. Домик решил поставить над землей, чтобы не быть как все, говорит автор. О том, что рукотворное строение стоит надежно, он говорит с уверенностью.

 Строили домик, что называется, всем миром: кто-то нес гвозди, кто-то доски. В ход шли, в основном, материалы, когда-то служившие корпусом для мебели. Впрочем, для местной детворы это не имеет никакого значения. Такого для них еще никто не делал. Родители тоже доверяют качеству этой конструкции и благодарны соседу за такую инициативу.  В городском отделе архитектуры и градостроительства пояснили, что данное строение незаконно и подлежит сносу. В первую очередь, такой вердикт обосновывают безопасностью детей, которая, по их мнению, в этом домике находится под угрозой.
#Лисаковск #Жаңалықтар #Жаңалықтар #2017

Пікірлер — жақында!

Біз талқылау жүйесімен жұмыс істеп жатырмыз. Жақында сіз өз пікіріңізбен бөлісіп, басқа оқырмандармен араласа аласыз.