Шұғыл
В середине апреля пронозируются заморозки В середине апреля пронозируются заморозки
Әлеуметтік сала

Виновники торжества - люди с ограниченными возможностями

Р
Редакция
10.10.2014
0

Бұл мақала тек орыс тілінде қолжетімді.

Өкінішке орай, қазақ тіліне аудармасы әлі дайындалмаған. Түпнұсқа тілінде оқуды жалғастыра аласыз.

Награждение и подарки

Каждое второе воскресенье октября в Казахстане отмечается день инвалидов. В Лисаковске торжество по этому поводу прошло ещё накануне. 



В городском обществе инвалидов состоят более 300 человек, 60 из них дети. Тех, кто посещать такие праздники не может, навестили ещё загодя. Да не с пустыми руками, каждому из горожан, прикованному к постели, собрали продуктовый пакет. Множество подарков раздавали и здесь: за концертные номера, за участие в выставке, за спортивные достижения.
Активная жизненная позиция и взрослых, и юных лисаковчан отмечена грамотами акима Лисаковска. В довесок к каждой награде тоже обязательный презент.
Большой концерт подготовили сами члены городского общества. Они же собственными силами оформили и красочную выставку. На ней экспонаты, выполненные мастерами вышивки, бисероплетения, вязания и др. Кстати многие из них к празднику получили подарки именно для поддержки творчества. Несомненно уже к следующей подобной встрече выставку украсят новые неповторимые экспонаты.
#Лисаковск #Әлеуметтік сала #Жаңалықтар #2014

Пікірлер — жақында!

Біз талқылау жүйесімен жұмыс істеп жатырмыз. Жақында сіз өз пікіріңізбен бөлісіп, басқа оқырмандармен араласа аласыз.