Шұғыл
В середине апреля пронозируются заморозки В середине апреля пронозируются заморозки
Жаңалықтар

Время лечить сердце

Р
Редакция
31.07.2015
0

Бұл мақала тек орыс тілінде қолжетімді.

Өкінішке орай, қазақ тіліне аудармасы әлі дайындалмаған. Түпнұсқа тілінде оқуды жалғастыра аласыз.

Главный кардиолог Костанайской области встретился с лисаковчанами и дал рекомендации по профилактике сердечных заболеваний.
Болезнь лучше всего предупредить, чем лечить. Этот факт пытался донести до сотрудников "Горкоммунэнерго" Дмитрий Лобков, кардиолог высшей квалификационной категории. По его словам, роль бесплатного медосмотра - скрининга для здоровья нации более чем велика.

Дмитрий Лобков,главный кардиолог Костанайской области:
"Президентом была принята программа на 2011-2015 год, в котором по рекомендации ВОЗ надо было ввести национальную скрининговую систему, и эта программа длится с 11 года уже у нас".

Скрининговые исследования показали, что каждый второй житель Костанайской области страдает от артериальной гипертонии и атеросклероза. Поэтому, как утверждает специалист-кардиолог, в целях увеличения продолжительности жизни казахстанцев государством на скрининги были выделены большие деньги.
Чаще всего сердечные болезни уносят жизни пожилых людей, поэтому профилактическая лекция была проведена и в доме престарелых. Кроме этого, в подарок от общества кардиологов подопечные получили угощение к чаю и танометр японского производства.
Каждый пенсионер дома милосердия мог задать кардиологу интересующие его вопросы и получить развернутый ответ.
Правильное питание, отказ от вредных привычек, регулярные физические нагрузки - все это может избавить от сердечных болезней или хотя бы минимизировать их последствия.
#Лисаковск #Жаңалықтар #Жаңалықтар #2015

Пікірлер — жақында!

Біз талқылау жүйесімен жұмыс істеп жатырмыз. Жақында сіз өз пікіріңізбен бөлісіп, басқа оқырмандармен араласа аласыз.