Шұғыл
В середине апреля пронозируются заморозки В середине апреля пронозируются заморозки
Құқық тәртібі

Заплати налоги и спи спокойно!

Р
Редакция
20.08.2020
1

Бұл мақала тек орыс тілінде қолжетімді.

Өкінішке орай, қазақ тіліне аудармасы әлі дайындалмаған. Түпнұсқа тілінде оқуды жалғастыра аласыз.

Оплатить долг по налогам и забыть о начисленной пени. Такая уникальная возможность появилась у казахстанцев




Управление государственных доходов объявило о налоговой амнистии. Физические лица, имеющие накопленные долги за предыдущие налоговые периоды по налогам на имущество, землю и транспортные средства, смогут воспользоваться налоговой амнистией и уплатить только сумму основного долга. А вот для списания начисленной ранее пени, обращаться никуда не нужно. Она спишется автоматически. Срок действия налоговой амнистии до 31 декабря 2020 года.  Однако обязательства по налогу на имущество и земельный налог за 2019 год не входят в эту амнистию, их необходимо уплатить в срок до 1 октября 2020 года.
Информацию о налоговой задолженности можно просмотреть на интернет-ресурсе Комитета государственных доходов РК www.kgd.gov.kz и на портале «Электронного правительства» в разделе «Электронные сервисы», «Сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности», по ИИН гражданина.
Также, информацию о сумме долга можно получить у сотрудников «Управления государственных доходов» по номеру телефона 3-23-47 или посредством мессенджеров «WhatsApp» и Skype 8-771-774-35-42
#Лисаковск #Құқық тәртібі #Жаңалықтар #2020

Пікірлер — жақында!

Біз талқылау жүйесімен жұмыс істеп жатырмыз. Жақында сіз өз пікіріңізбен бөлісіп, басқа оқырмандармен араласа аласыз.