Шұғыл
В середине апреля пронозируются заморозки В середине апреля пронозируются заморозки
Жаңалықтар

Зима не сдает свои позиции

Р
Редакция
23.02.2021
1

Бұл мақала тек орыс тілінде қолжетімді.

Өкінішке орай, қазақ тіліне аудармасы әлі дайындалмаған. Түпнұсқа тілінде оқуды жалғастыра аласыз.

Сильный буран и шквальный ветер вновь повторился. На очистку города от снега уже с самого утра вышли сотрудники ТОО "Уста плюс". С начала текущего года на уборку и вывоз снега был заключен договор на сумму 11 млн. 880 тысяч тенге. 





По словам руководителя ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и авто дорог акимата г. Лисаковска» Серика Бухарбаева, для обеспечения более эффективной работы была разработана карта очистки снега в городе, согласно которой в первую очередь чистят улицы по маршруту движения пассажирского транспорта, подъезды к объектам здравоохранения, образования и жизнеобеспечения. Во вторую очередь чистятся тротуары по периметру микрорайонов и коттеджи, далее проезды внутри микрорайонов.
После выпадения осадков, "Уста плюс" выставляет снегоочистительную технику для очистки тротуаров и автодорог, также выводятся до 65 человек для ручной очистки дорог и тротуаров.
Руководитель ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и авто дорог акимата г. Лисаковска» Серик Бухарбаев рассказал, что при необходимости снегоуборочная техника выводится круглосуточно. Сегодня днем на улицах города работало 17 единиц техники. Вывезено с территории города с начала года 3315 кубов, а за последний буран, который был 18 февраля - 1120 кубов.
По данным Казгидромет центра в последний снегопад выпала месячная норма осадков. Инженер-синоптик Светлана Кан также рассказала, какая погода ожидает нас до конца текущей недели:"Атлантический циклон, который принёс с собой метели, усиление ветра до 30 м/с, порывы будут и более. Очень снежный, поэтому в ближайшие дни погода будет ненастная. Закончится всё примерно в первой половине четверга. Далее ожидает арктический антициклон и погода будет ясной и морозной. Температура в пятницу утром опустится примерно до 35 градусов."
Сотрудники по ЧС призывают граждан соблюдать все меры безопасности, воздержаться от прогулок и выезда на личном автотранспорте за пределы населённых пунктов во избежание ДТП и других происшествий.
Также пешеходам нужно быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог. В случае чрезвычайной ситуации или происшествий сообщить на единый телефон службы спасения "112".
 

#Лисаковск #Жаңалықтар #Жаңалықтар #2021

Пікірлер — жақында!

Біз талқылау жүйесімен жұмыс істеп жатырмыз. Жақында сіз өз пікіріңізбен бөлісіп, басқа оқырмандармен араласа аласыз.