24 октября - День библиотекаря
Одним из бесценных богатств являются книги, их продвигатель - библиотекарь. Он - специалист, который формирует интерес читателей и удовлетворяет их запросы. Если обратиться к истории, то первая библиотека в Лисакове была открыта еще в 1967 году. В настоящее время, помимо центральной библиотеки, в общежитии местного колледжа функционируют 2-й филиал, детская библиотека и филиал No1 в поселке Октябрьский.
Сегодня в этой сфере работают более 30 человек. Галия Бимурзина, исполняющая обязанности директора Лисаковской городской централизованной библиотечной системы: "Поздравляю наших уважаемых библиотекарей с профессиональным праздником. Желаю ему крепкого здоровья, творческих успехов, успехов и удачи во всех начинаниях."
Даже в эпоху цифровых технологий библиотеки не потеряли своего значения - они становятся современными центрами знаний, идей и общения. Здесь можно найти не только нужную книгу, но и новые идеи. А библиотекарь - это тот, кто направляет всё это.
Комментарии — скоро!
Мы работаем над системой обсуждений. Скоро вы сможете делиться своим мнением и общаться с другими читателями.