Срочно
В середине апреля пронозируются заморозки В середине апреля пронозируются заморозки
Промышленность

Лисаковскому заводу железобетонных изделий в этом году исполняется 45 лет.

Р
Редакция
04.07.2014
0
Лисаковский завод ЖБИ в действии!

Однако, многие жители нашего города считают, что он давно не действует. Но так ли это на самом деле?

Геннадий Нестеров работает на заводе железобетонных изделий уже 30 лет, из них 20 - директором. Рассказывает, что с момента образования на предприятии произошло множество изменений: от кадровых - до технологических. Если раньше на заводе работало около 400 сотрудников, то сейчас всего 50. Изменения коснулись и продукции.
Запустили производство железобетонных изделий для строительства автомобильных и железных дорог. С прошлого года возобновили выпуск ребристых плит покрытия - они используются для промышленных зданий.




Геннадий НЕСТЕРОВ - директор завода железобетонных изделий г.Лисаковск:


"Потихоньку работаем, не жалуемся. В декабре провели газ, сейчас у нас проект готовится по газификации полностью завода, что даст нам, во-первых, качество продукции, себестоимость, чтоб можно было конкурировать с другими. У нас мало конкурентов, но тем не менее, они есть. Если газификацию все-таки до конца доделают, себестоимость понизится, тогда мы, в принципе  можем действительно выйти на рынок".



Лисаковский завод железобетонных изделий сейчас работает не в полную силу. Предприятие выпускает 3000 кубов в год. Это лишь десятая часть проектной мощности завода. На склад не работают - пока спрос на продукцию невелик . На предприятии производится 200 наименований железобетонных конструкций плюс индивидуальные заказы - изделия не типовых форм. Основными заказчиками являются Кокшетау, Актюбинск, города и районы Костанайской области. Ведется работа и с клиентами из России. Директор завода уверен, что в скором времени предприятие снова выйдет на прежний уровень производства, потому что предпосылки для этого уже имеются - в Казахстане объектов строится все больше и больше,  да и условия Таможенного союза облегчают выход на российский рынок .

#Лисаковск #Промышленность #Новости #2014

Комментарии — скоро!

Мы работаем над системой обсуждений. Скоро вы сможете делиться своим мнением и общаться с другими читателями.