Срочно
В середине апреля пронозируются заморозки В середине апреля пронозируются заморозки
Новости

Миллиард для Лисаковска.

Р
Редакция
17.07.2014
0
Аким г.Лисаковск Марат Жундубаев лично инспектирует строящиеся объекты
В этом году по программе развития моногородов Лисаковску было выделено порядка 1 млрд. тенге. Аким Марат Жундубаев лично инспектирует объекты, строящиеся при поддержке данной госпрограммы

Улицы Мира и Сатпаева. Здесь проводится капитальная реконструкция в ходе которой, помимо прочего, будет высажено более полутора сотен деревьев и 11 438 кв. м  газонной травы. Также планируется установка 246 знаков дорожного движения и 80 опор уличного освещения, которые будут оснащены энергосберегающими лампами.  Пока здесь заканчивают капремонт теплосетей. Как заверили исполнители,  к 1 августа все работы по теплотрассе будут завершены.




Марат ЖУНДУБАЕВ - аким г. Лисаковск:


"Улица Мира. Задают вопросы, что вот труба применяется, стенка тоньше, что была. Я вам хочу сказать одно, проектный институт разрабатывал документацию, это было в 2011 году, раз. Второе прошел госэкспертизу. Госэкспертиза сочла, что именно эта толщина для этих целей необходима."



К 1 августа, по достигнутой между акиматом и подрядчиком договоренности, должен быть закончен ремонт на ул. Сатпаева, хотя вообще, реконструкция дорожного полотна проектом рассчитана до осени. В будущем году здесь будут высажены 34 дерева.




Марат ЖУНДУБАЕВ - аким г. Лисаковск:


"Это будет улица с освещением, с насаждениями, с газонами, с асфальтовым покрытием, и прочим, как положено."



Следующий объект — территория, где проходит реконструкция наружной магистральной теплосети вдоль ул. Верхнетобольская.  Здесь проводится замена стального трубопровода в 2 нитки, протяженностью 998 метров. Срок ввода в эксплуатацию рассчитан до сентября этого года, но директор ТОО "СтройСпецСвязь К", Анатолий Боровик, заверил акима в возможности сдачи 1 нитки и пуска горячей воды уже ко Дню города.
Ещё одним объектом для посещения комиссии стал тепличный комплекс. Стоимость этого инвестпроекта - 750 млн. тенге. Пока здесь только идет подготовка площадки под фундамент. 2,5 га - такова, общая площадь будущего комплекса. Проектная мощность 300 тонн продукции в год.  Ввод в эксплуатацию планируется 16 декабря.
Заключительным в рабочем графике акима Лисаковска объектом для посещения стал строящийся в 4 микрорайоне детский мини-центр "Балакай". Общая площадь здания 1400 кв.м. Двухэтажный детсад рассчитан на 150 мест для малышей в возрасте от 1 года до 3-х лет.




Марат ЖУНДУБАЕВ - аким г. Лисаковск:


"В принципе, по всем нашим рабочим объектам, где мы сейчас находились, все стопроцентно под контролем. У каждого объекта есть администратор, есть ответственный человек, занимаемся таким образом."



К середине августа обещано  завершить кровельные работы. В этом году планируют сдать в эксплуатацию 1 этаж, а второй — только в 2015 г.

#Лисаковск #Новости #Новости #2014

Комментарии — скоро!

Мы работаем над системой обсуждений. Скоро вы сможете делиться своим мнением и общаться с другими читателями.