Срочно
В середине апреля пронозируются заморозки В середине апреля пронозируются заморозки
Правопорядок

Подведены итоги профилактики правонарушений в Лисаковске

Р
Редакция
23.12.2014
0
Выездная комиссия областного маслихата

Еще в 2011 году акиматом Лисаковска совместно с правоохранительными органами была разработана программа профилактики правонарушений в нашем городе. В течение этого времени каждое ведомство, в пределах своей компетенции, реализовало этот план. Узнать, какая именно работа проводилась, приехали представители областного маслихата. 

В течение года Кол-во преступлений в Лисаковске снизилось на треть. Но в прокуратуре настаивают на пересмотрении критериев оценки работы отдела внутренних дел, и называют их палочными.
Заместитель прокурора г. Лисаковска, Азамат Бралинов: «Сама по себе такая система не позволяет правильно расставить акценты в работе, в результате чего значительные силы и средства расходуются на фиксацию преступлений и правонарушения, тогда как вопросам профилактики и выявлению первопричин преступности должного внимания не уделяется».

В общественных местах Лисаковска установлены камеры видеонаблюдения, представители полиции встречаются со школьниками и проводят профилактические беседы, для детей из неблагополучных семей организовывается отдых в летних лагерях. Ведется и другая работа.
Заместитель акима г. Лисаковска, Андрей Сенчев: «Центр занятости города организует и проводит обучение граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы по профессиям, востребованным на рынке труда с целью трудоустройства».

Также было отмечено, что за три года полицией Лисаковска не зафиксировано ни одного привлеченного за распространение марихуаны. Хотя, задержанные за употребление имеются. В ходе доклада обратили внимание на то, что одним только правоохранительным органам трудно справиться с этой проблемой и каждый должен себя чувствовать участником этой борьбы, потому что на карту поставлено очень многое: наши дети, наше будущее.

Представители областного маслихата назвали отчеты подробными. Было выделено все, что, в конечном счете, влияет на профилактику правонарушений. Говорилось и о разработке государством новых программ, которые смогут усовершенствовать материально-техническую базу, что, в итоге, еще больше понизит уровень преступности в РК и в Лисаковске в частности.
#Лисаковск #Правопорядок #Новости #2014

Комментарии — скоро!

Мы работаем над системой обсуждений. Скоро вы сможете делиться своим мнением и общаться с другими читателями.