Срочно
В середине апреля пронозируются заморозки В середине апреля пронозируются заморозки
Новости

Скажи насилию - НЕТ!

Р
Редакция
15.12.2017
0
Куда обратиться в случае опасности, что делать если женщину бьет супруг? Ответы на эти вопросы давали сотрудники полиции совместно с учениками школы №6, которые вышли на улицу поддержать и напомнить женщинам, что они не одни. Мероприятие провели в рамках республиканской акции "16 дней без насилия"


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Домашнее насилие зачастую скрывается за дверями квартир, в 90% случаев женщины бояться рассказывать о нем, для этого и проводится акция. Главная цель - объяснить жертве, что она не должна молчать и терпеть: угрозы, физическое насилие и запугивание. За 16 дней в проведении акции было задействовано около 65 человек, в том числе 22 сотрудника полиции.


В рамках акции была проведена работа с 27 неблагополучными семьями, из них 8 взяты под особый контроль. За нарушения требований в сфере быта привлечено 12 человек, а судом вынесено 4 защитное предписания. Смотря на статистику, семейных тиранов все-таки можно вычислить, поэтому школьники, раздавая шары, сообщали женщинам телефон службы доверия 4-19-13.


Ученики 6 школы подошли к акции со всей серьезностью и для привлечения горожан провели танцевальный флешмоб. Также 12 женщинам была предоставлена юридическая помощь , все они обратились с письменным заявлением в Лисаковский ОВД, для привлечения лиц к административной ответственности.



 
#Лисаковск #Новости #Новости #2017

Комментарии — скоро!

Мы работаем над системой обсуждений. Скоро вы сможете делиться своим мнением и общаться с другими читателями.