30 апреля 2024 - вторник

Акцент

Лисаковское телевидение

Коммунальная сфера

В Денисовском районе реализуются сразу два инвестпроекта по реконструкции систем водоснабжения

Реконструкция системы водоснабжения

Реконструкция системы водоснабжения

Уже в текущем году в рамках государственной программы “Ак булак” питьевая вода поступит в дома жителей села Зааятское, а в 2015-ом ещё одно коммунальное удобство получат в Крымском. Ход работ под постоянным контролем главы региона.

Работа в рамках республиканской программы “Ак булак” в Денисовском районе началась ещё в прошлом году. Первый очень значимый и долгожданный для жителей результат уже есть.

Руководитель ГУ” Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Денисовского района” Елена АРТЕМЧУК:” В 2013 г. было построено: полностью разводящие сети по селу Аятское, водовод, насосная станция первого и второго подъёма, два резервуара ёмкостью по 250 кубометров каждый, насосная станция, КПП, выполнено ограждение насосной станции и той, и другой, и подана вода. 50% жителей посёлка мы подключили в 2013 году.”

В 199 домов села Зааятское вода поступит уже к ноябрю текущего года. Над проектом, стоимостью около 390 миллионов тенге, работает костанайская фирма “Аиф”. С первых чисел мая проложено уже более 4 км. водовода, частично отстроены насосная станция второго подъёма, резервуары для приёма воды и КПП.  Ещё одна подрядная организация из Костаная систему водоснабжения налаживает для жителей села Крымское. Из одного источника там благами цивилизации будут пользоваться жители и центральной усадьбы, и отделения “Озёрное”.

Аким Денисовского района Ерлан ЖАМАНОВ:

“Там общий подряд составляет 574 млн, работы рассчитаны на два года, в этом году освоение составит около 222 млн, остальные деньги будут осваиваться в следующем году.”

 Полностью закончить все работы здесь планируется к осени 2015 года. Уже в ноябре живительную влагу крымчане будут получать прямо в собственные квартиры. Пока подрядчик своих обязательств ни по срокам, ни по качеству не нарушает.

10/06/2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *