30 апреля 2024 - вторник

Акцент

Лисаковское телевидение

Новости

ЗА или ПРОТИВ

До 15 июля все работники, занятые в сфере обслуживания населения, обязаны получить первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции, к 15 августа полностью не про вакцинированных уже быть не должно. Эта новость стала самой обсуждаемой, и не только в нашей стране.

На очередном брифинге главный государственный врач Лисаковска Александр Горбенко пояснил, что право выбора у жителей ни кто не отнимал. Получается, что альтернатива есть у каждого. Если он не может быть привитым, у него должна быть справка. Если у него нет справки и он не привит, значит у него должен быть ПЦР тест каждую неделю.

Для недопущения повторения ситуации прошлого года и необходима иммунизация граждан, ведь сейчас главный вопрос это выживание населения и выработка коллективного иммунитета от коронавирусных штаммов, а вакцинация не только щадящий способ получить необходимые антитела, но и более безопасный.

Как говорит Александр Горбенко, если человек первый раз переболел. Второй раз перенес проблему и вылечился. На третий раз здоровья уже может не хватить. Так вот мы и хотим, чтобы люди выжили, чтобы делали выводы для себя. Нужно это делать или нет.

Кроме этого жителям предоставляется выбор, какую именно вакцину они хотят получить.

Что касается вакцин, то на сегодняшний день осталось в городе в полном комплекте российская вакцина “Спутник V“, благодаря недавней поставке, в наличии есть около 2х тыс доз первого компонента и 740 доз второго. “Hayat-Vax” и “CoronaVac” – остались только вторые компоненты. 932 и 530 доз. По последним данным, в Лисаковске вакцинацию прошли свыше семи с половиной тыс.человек, в том числе более 3х тысяч уже получили второй компонент.

03/07/2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *