30 апреля 2024 - вторник

Акцент

Лисаковское телевидение

Новости

22 марта жители одного из дворов Лисаковска организовали свой праздник

Наурыз Мейрамы праздновали не только на центральной площади, жители 5-ти домов 6-го микрорайона решили это сделать в узком кругу у себя во дворе. Как говорится, в тесноте да не в обиде, среди детских сооружений с легкостью расположились палатки, праздничные шары и конечно дастархан, аромат национальных блюд стоял заверсту. 

Жительница 6 мкр. Арсалды Манабаева: «Я тоже решила принять активное участие в праздновании Наурыза. Я приготовила Наурыз коже, пирожки, которые уже съели, пирожки, хворост. Всем желаю, конечно, добра, мира, успехов».

В организации мероприятия приняли участие не только жители двора, также свой вклад внесли сотрудники кондитерского цеха “Тортилия”, товарищество “Уста+” помогли расчистить территорию, а городской акимат посодействовал с проведением электричества для аппаратуры. Главный вдохновитель такого мероприятия Серик Шембулатов, уже не первый раз устраивает во дворе настоящий праздник. 

Организатор Серик Шембулатов: «На новый год конечно мы площадочку сделали всем двором, в тот момент подходил дедушка у нас во дворе и мне говорит, а на Наурыз, что-нибудь сделаешь? Я говорю, сделаю! Пообещал ему и вот сделал. Поэтому обещания надо выполнять я так думаю. Желаю всем здоровья, благополучия, чтобы вот такая традиция продолжалась во всех микрорайонах нашего города».

Этот инициативный двор не оставили без внимания и власти города. 

Руководитель отдела внутренней политики акимата г. Лисаковска Саят Жусупов: «Это очень хороший пример для всех жителей города, что действительно не нужно оставаться в стороне городских праздников, национальных праздников, государственных праздников, поэтому большой вам рахмет, большое спасибо за вкусный плов, баурсаки, наурыз коже. Будьте едины, всего вам самого наилучшего и посоветовавшись с жильцами дома, акиматом города было принято решение, установить в текущем дворе, новую спортивную площадку, футбольное поле».

Саят Жусупов вручил сертификат на установку футбольного поля Серику Шембулатову. В этом году уже начнется планировка спортивной площадки, поле будет с искусственным покрытием и ограждением.

28/03/2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *