Акцент

Лисаковское телевидение

Спорт

Лисаковск – “баскетбольная Мекка” области

Лисаковск уже не первый год называют “Баскетбольной Меккой” Костанайской области, здесь из года в год проходят турниры самого различного ранга

Вот и сегодня на площадках местной ДЮСШ стартовала областная летняя спартакиада школьников и студентов колледжей. Противостояние 4-х команд любителей оранжевого мяча будет длиться 3 дня. В первой игрое сошлись ребята из Лисаковска и Аркалыка.  Игроки сборных команд 16-ти районов и 4-х городов, желающие попасть в сборную области принимают участие в областной спартакиаде ежегодно. Финальную игру среди городов организаторы решили провести в этот раз в нашем городе.
Лисаковчане участвуют в подобных соревнованиях не в первый раз. И как говорит, тренер баскетбольной команды, наши ребята неоднократные чемпионы области и призеры республики.
Выкладывались юноши 15-17 лет Лисаковска и Аркалыка по максимуму, и уже в первые минуты первого тайма начали закидывать мячи в корзину соперника. Гостей из южного региона не смутили более титулованные соперники и они попытались оказать сопротивление.
Тем не мене более опытные хозяева спортивной площадки взяли вверх, с перевесом в 35 очков, игра закончилась со счётом 60 – 25 Победу с аркалыкчанками одержали и наши девушки-баскетболисты.