26 апреля 2024 - пятница

Акцент

Лисаковское телевидение

Спорт

В Лисаковске баскетболисты в 18-й раз разыграли кубок компании «Арай — Холдинг».

Кубок турнира "Арай - Холдинг"  по баскетболу.

Кубок турнира компании “Арай – Холдинг” по баскетболу.

В текущем году участием в традиционных стартах отметились 22 команды девушек и юношей из Казахстана и России

22 команды в течение 5 дней по круговой системе сыграли друг с другом. На турнире сразились 7 команд самых юных баскетболистов – группа до 13 лет. Также 7 сборных, где возраст  спортсменов не превышает 15 лет и столько же команд с 17-летними игроками.

Александр АРТЮШИХИН — судья соревнований:

«2001-й год рождения по своей возрастной группе уже закончили, первыми стали «Арай-Холдинг» (Лисаковск), второе место у г. Орск, третье место занял г. Караганда. 1 место  (1999 г.р.) занял г. Орск, 2 — г. Тюмень, 3 — г. Капчагай. Среди игроков 1997 года рождения 3 место Благовещенск».

У самой старшей Лисаковской сборной “Арай-Холдинг” за весь турнир до финала не было ни единого поражения, все игры закончились исключительно победами. Но, к сожалению, в последний день соревнований удача отвернулась от хозяев паркета. Кубок компании “Арай-Холдинг” в данной возрастной категории достался игрокам из Тюмени.

Шаим КУАНОВ — тренер команды «АРАЙ-ХОЛДИНГ»:

«Турнир прошел на загляденье. Были очень шикарные зрелищные игры. Со всеми командами было тяжело. От первой до последней минуты мы боролись, не расслаблялись».

Но лисаковчане не остались без награды. Наша команда была признана лучшей в возрастной  категории 13 лет. Все команды – победители и лучшие игроки получили от организаторов кубки, медали, грамоты и сладкие призы.