01 декабря 2022 - четверг

Акцент

Лисаковское телевидение

Новости

О выборах 2022 в Республике Казахстан

Бірнеше кандидатқа дауыс беруге бола ма?

Бұл мүмкін емес, өйткені «Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Конституциялық заңның 43-бабының 5-тармағына сәйкес біреуден артық кандидат белгіленген бюллетеньдер жарамсыз деп танылады.

Можно ли голосовать за нескольких кандидатов?

Нельзя, так как согласно пункту 5 статьи 43 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» недействительными признаются бюллетени, в которых отмечено более одного кандидата.

09/11/2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *